«Антонов» пояснил преимущества неограниченного доступа в небо США

Свободный доступ на грузоперевозки в/из США дает возможность украинской авиакомпании перевозить самолетами Ан-124-100, Ан-225, Ан-22 грузы наравне с американскими авиаперевозчиками, но в гораздо больших масштабах.

Это паллеты и 20-футовые контейнеры, исключение составляют каботажные рейсы – перевозки внутри страны, сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу ГП «Антонов».

«Это открывает новые перспективы для заказчиков, так как, например, самолеты В747 американских перевозчиков могут перевозить за рейс максимум 3 20-футовых морских контейнера, в то время как украинские Ан-124-100 – 12 таких контейнеров за рейс, а Ан-225 – 15 контейнеров», – поясняют в компании.

Напомним, что Департамент транспорта США на днях снял для грузовой авиакомпании «Авиалинии Антонова» действующие для зарубежных авиакомпаний ограничения на количество чартерных авиагрузоперевозок в течение года.

Ранее сообщалось, что Государственное предприятие «Антонов» снимет с себя всю ответственность за обеспечение безопасной эксплуатации Ан-124-100 «Руслан» в случае их вывода из-под надзора предприятия.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО