Две фракции могут вернуться в коалицию – Грынив

Председатель парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Грынив допускает, что «Батькивщина» и «Самопомощь» могут вернуться в коалицию.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом он рассказал вчера вечером в эфире «5 канала».

«Мне кажется, что Юлия Владимировна (Тимошенко – Ред.) имеет шанс вернуться в коалицию, где она была до недавнего времени, но «Самопомощь» - это та политическая сила, которая даже без сильного давления общества, по моему мнению, более естественно является частью коалиции, которая строит государство», – сказал Грынив.

«Это первый парламент, где есть личное голосование. Это первый парламент, где не потому что запрещено голосовать за другого, а потому что 80% или 90% депутатов отказываются голосовать за других или отказываются, чтобы кто-то голосовал за них, даже при форс-мажорных обстоятельствах», – добавил нардеп.

Напомним, 18 февраля глава «Самопомощи» Олег Березюк заявил, что фракция приняла решение о выходе из парламентской коалиции. За день до того народный депутат, глава фракции «Батькивщины» Юлия Тимошенко также заявила о выходе из парламентской коалиции.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО