В «БПП» назвали количество нардепов, готовых голосовать за премьерство Яресько

Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко» Борислав Розенблат заявил, что за кандидатуру Натальи Яресько в премьеры готовы проголосовать 170 парламентариев.

Об этом он сообщил перед закрытым съездом партии, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Сегодня.ua».

«Сейчас мы идем, чтобы все это заслушать. Если вы помните, съезд переносился уже несколько недель. Он должен был быть еще месяц назад. Ожидали в среду, но назначили на сегодня», – заявил Розенблат.

По его словам, у «БПП» есть две кандидатуры на пост руководителя Кабинета министров – глава Минфина Наталья Яресько и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. Политик отметил, что за премьерство Яресько готовы проголосовать около 170 нардепов.

«К сожалению, мы поняли, что она не найдет поддержки депутатского корпуса. Около 170 голосов будет за нее. А делать какие-то фальстарты, выдвигать кандидатуру, за которую не проголосуют, или она не найдет поддержки депутатского корпуса, мы не имеем права», – сказал депутат.

Напомним, вчера представители фракции «Народного фронта» заявили, что поддержат кандидатуру Владимира Гройсмана. В то же время «НФ» настаивает на посту спикера Верховной Рады, которое по информации из источников, может занять первый заместитель Гройсмана Андрей Парубий.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО