Фракцию «БПП» могут покинуть еще несколько депутатов – Новак

Народный депутат от «Блока Петра Порошенка» Наталья Новак сообщила, что из фракции могут выйти еще несколько депутатов, но заверила, что о развале «БПП» речь пока не идет.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на комментарий Новак агентству «УНН».

«Я поддерживаю Егора Фирсова, если он исчерпал все возможности донесения альтернативного мнения внутри фракции... Я думаю, что кое-кто еще будет выходить», – сказала Новак.

«Во фракции также должны быть разные мнения – не может быть так, что все, кто думает иначе, выйдут. Внутреннефракционная дискуссия и борьба – она должна быть», – отметила депутат.

«Возможно, и Кононенко сложит полномочия, хотя я в этом сомневаюсь, потому что если он это сделает, то признает свою причастность к тому, в чем его обвиняют. Не знаю, является ли это (выход Фирсова из фракции – Ред.) решением ситуации, но это, прежде всего, демонстрация Егором Фирсовым ситуации, сложившейся в «БПП». Привлечь внимание общественности к тому, что происходит внутри президентской фракции, которая должна быть образцом в борьбе с коррупцией», – прокомментировала ситуацию Новак.

Как ранее сообщало «Слово и Дело», сегодня, 8 февраля, о своем выходе из фракции «БПП» заявил нардеп Егор Фирсов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО