Саакашвили обвинил депутата от «БПП» в коррупции на ОПЗ

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что народный депутат от «Блока Петра Порошенко» причастен к коррупции на Одесском припортовом заводе.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Украинскую правду».

«В Одесской области прокуратура начала дело о приватизации и, как я и думал, причастными к приватизации оказались депутаты от власти», – заявил губернатор Одесской области.

По его словам, к коррупционным схемам причастен один из нардепов «БПП», но назвать фамилию коррупционера Саакашвили отказался, чтобы «не делать ему рекламы».

«У меня очень много друзей в этой партии и я хочу, чтобы она избавилась от воров и мошенников. Этот человек (депутат из фракции «БПП» Дмитрий Голубов, который обвинил команду Саакашвили в причастности к коррупции – Ред.) вчера позволил себе на Совете на меня нападать после того, как был задержан его соратник. Это мошенник международного уровня», – подчеркнул Саакашвили.

Кроме того, Саакашвили решил приехать в офис Национального антикоррупционного бюро с просьбой проверить обвинения Андрея Иванчука (нардеп, председатель комитета по вопросам экономической политики и ближайший соратник Арсения Яценюка – Ред.) в свой адрес.

«Я приехал предложить проверить те обвинения в мой адрес, которые были высказаны ближайшими соратниками премьер-министра», – заявил губернатор Одесской области.

Также, Саакашвили напомнил, что вчера руководство Одесского припортового завода решило подать на него в суд за клевету и это было сделано с подачи Яценюка.

«Я хочу, чтобы проверили этот завод, правую руку Яценюка Николая Мартыненко (нардеп «Народного фронта», глава Комитета ВРУ по вопросам ТЄК, ядерной политики и ядерной безопасности – Ред.), всех директоров», – сказал он.

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что первые подозрения и обвинения по результатам расследований на Одесском припортовом заводе прозвучат до конца 2015 года. По его словам, у следствия есть документы, которые могут доказать причастность должностных лиц Кабинета министров Украины к коррупции.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО