Словакия вызывает посла россии после удара по зданию СБУ в Киеве

Читати українською
Фото: shelter.in.ua

Словакия вызывает российского посла из-за удара по зданию СБУ в Киеве 4 сентября. Российский беспилотник атаковал объект, расположенный рядом с консульским отделом посольства Словакии.

Об этом сообщает МИД Словакии.

В СБУ отреагировали на российский удар по кабинету главы ведомстваВ СБУ сообщили о подготовке жесткого ответа на российский удар по зданию Центрального управления Службы в Киеве.

Министр иностранных дел страны Юрай Бланар приказал вызвать российского посла. Он осудил действия рф и призвал ее воздержаться от атак, угрожающих гражданскому населению.

Сообщается, что от удара 4 сентября пострадало здание консульского отдела посольства Словакии.

В словацком ведомстве уточнили, что помещение консульства сейчас используется ограничено из соображений безопасности, поэтому во время удара внутри никого не было.

В то же время Бланар призвал обе стороны избегать эскалации, которая препятствует мирному урегулированию.

Напомним, днем 4 сентября российский беспилотник попал в центральное здание Службы безопасности Украины на улице Владимирской в Киеве. Дрон направили непосредственно в кабинет руководителя СБУ Александра Поклада.

В результате удара в здании частично обрушилась стена. Также сообщалось о 12 пострадавших.

В Службе безопасности Украины уже отреагировали на атаку по кабинету главы ведомства, заявив о подготовке жесткого ответа на удар.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: