Кремль имеет «низкие ожидания» относительно визита спецпосланников Трампа – Bloomberg

Читати українською
фото: Jacquelyn Martin/Getty Images

Спецпосланники президента США Стив Виткофф и Джаред Кушнер в субботу должны прибыть в Москву с предложением относительно прекращения войны в Украине. В то же время в россии скептически оценивают перспективы достижения каких-либо договоренностей.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Трамп назвал цель визита Виткоффа и Кушнера в рф и УкраинуДональд Трамп заявил, что путин не будет атаковать территорию стран НАТО. Президент США также рассказал о предложении по завершению войны, которое Виткофф и Кушнер везут в Москву и Киев.

По словам собеседников издания, ожидания от визита крайне низкие. Предыдущие поездки Виткоффа и Кушнера в россию не принесли прогресса, поэтому в Кремле не видят оснований считать, что в этот раз американские представители привезут приемлемые предложения.

Источники Bloomberg утверждают, что владимир путин готов прекратить войну только на собственных условиях. В то же время российские требования становятся все более жесткими, поскольку Москва считает, что имеет военное преимущество.

На данный момент неизвестно, есть ли у американских чиновников новые инициативы, способные вывести переговоры из тупика. Путин до сих пор не демонстрировал готовности отказаться от требования о передаче россии остальной части Донецкой области. Украина неоднократно отвергала такие условия.

Напомним, ранее стало известно о планах спецпосланников Трампа Кушнера и Виткоффа посетить рф и Украину в эти выходные для проведения мирных переговоров.

Позже президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что спецпосланники Трампа планируют посетить Киев 6 сентября.

Тем временем президент США Дональд Трамп, комментируя запланированный визит, заявил, что его спецпредставители везут в Украину и рф предложение относительно завершения войны.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: