«Следите за новостями»: Сибига анонсировал «новую динамику» в мирных переговорах

Читати українською
Фото: РБК-Украина

Министр иностранных дел Андрей Сибига заявил, что мирные усилия могут получить «новую динамику» в связи с возобновлением активной политико-дипломатической работы в ряде столиц.

Заявление прозвучало на пресс-конференции Сибиги с главой МИД Индии Субраманьямом Джаишанкаром.

Поехать, пощупать, предупредить. Колонка Леонида ШвецаДиректор ЦРУ приехал в Москву впервые с 2021 года на фоне всё больших проблем с экономикой в России.

«Недавно президент Зеленский беседовал с американской переговорной группой. С американской переговорной группой с членами с их стороны поддерживается регулярный контакт. И этот диалог не прерывался. И я рекомендую вам сейчас следить за новостями», – сказал министр.

По словам главы внешнеполитического ведомства, важным условием остается постоянное участие США в переговорах.

«Сейчас мы, я считаю, будем иметь новую динамику в мирных усилиях с возвращением этой активной фазы, политико-дипломатической фазы во многих столицах мира. Поэтому следите за новостями», – резюмировал Сибига.

Напомним, накануне российский диктатор владимир путин заявил о «шансе на мир» между рф и Украиной. Он также сказал, что договориться между собой о мире должны прежде всего Москва и Киев.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что готов снова встретиться с российским диктатором владимиром путиным, однако хочет провести саммит только тогда, когда Москва будет готова работать над мирным соглашением по завершению войны в Украине.

Президент Владимир Зеленский при этом считает, что наибольшие возможности для дипломатического завершения войны откроются в период от саммита G20 в США до начала активной президентской кампании в Соединенных Штатах.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: