По состоянию на субботу, 29 августа, задержки поездов на фоне ситуации с безопасностью в Украине не превышают шести часов, при этом ни один рейс не был отменен.
Об этом сообщает пресс-служба «Укрзализныци».
«Наши железнодорожники продолжают работать в усиленном режиме, чтобы постепенно сокращать отставание и возвращать поезда в график. Ни один поезд дальнего следования не отменен», – говорится в сообщении.
Как отмечается, по состоянию на 13:48 наибольшая задержка, которая была зафиксирована у рейса №21/22 Харьков – Львов, составляла 5,5 часа.
При этом до утра понедельника, 31 августа, УЗ продлила бесплатный вход в платные залы ожидания на всех вокзалах.
«Там можно отдохнуть, согреться, зарядить телефон, выпить чаю и воды и дождаться своего поезда. А на рейсах с задержками более 5 часов вместе с нашими партнерами World Central Kitchen продолжаем готовить «Железные перекусы» для пассажиров, которые дольше остаются в пути», – заявили в пресс-службе.
В УЗ напоминают, что во время воздушной тревоги нужно обязательно направляться в укрытие и слушать объявления на вокзале. Если посадка на поезд продолжается, железнодорожники отдельно об этом сообщат.
Напомним, по состоянию на 28 августа сообщалось, что задержки поездов в Украине постепенно сокращаются, хотя некоторые пассажиры до сих пор ждут своего рейса.
Ранее сообщалось, что на Центральном железнодорожном вокзале Киева собрались сотни пассажиров, которые из-за воздушных тревог и значительных задержек поездов часами ждали своих рейсов. Во время тревог людям приходилось спускаться в укрытие, обустроенное в подземном переходе.
Также, как известно, из-за последствий последних российских обстрелов железнодорожной инфраструктуры «Укрзализныця» с 27 августа временно приостановила продажу билетов на ряд поездов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»