СМИ раскрыли детали разговора Трампа и короля Чарльза о путине

Читати українською
фото getty images

Президент США Дональд Трамп під час официальной встречи с британским монархом Чарльзом III в Белом доме якобы сделал ряд заявлений относительно российского диктатора владимира путина.

Об этом сообщает New York Post со ссылкой на эксперта по чтению по губам Николу Хиклинг, которая проанализировала видео встречи.

По её словам, диалог состоялся 28 апреля сразу после прибытия короля Чарльза III и королевы Камиллы в Белый дом, где их встречал Дональд Трамп. Сначала разговор был формальным, однако быстро перешёл к более чувствительным темам.

Как утверждается, Трамп вспомнил недавнюю стрельбу в Вашингтоне, а уже через несколько минут перешёл к теме россии. В расшифровке, которую приводит липредерка, американский лидер сказал: «Сейчас я разговариваю с путиным. Он хочет войны».

После этого король Чарльз, по этой версии, попытался остановить обсуждение политической темы, ответив: «Мы обсудим это позже».

Однако Трамп продолжил, заявив: «У меня есть ощущение, что если он сделает то, что сказал, он уничтожит население». Король повторил, что лучше вернуться к этому разговору в другой раз.

Напомним, во время визита король Великобритании Чарльз III также выступил в Конгрессе США с речью, в которой подчеркнул важность НАТО, поддержку Украины и сохранение стратегического союза между Лондоном и Вашингтоном.

Стоит отметить, что король Чарльз III также имеет достаточно проукраинские взгляды и, по данным СМИ, был тем человеком, который смог изменить позицию Трампа относительно Украины.. Британский монарх, как сообщалось ранее, якобы смог убедить президента США, что Украина способна победить в войне против рф.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: