Нефтеперерабатывающий завод в российском городе Туапсе остановил работу после недавней атаки украинских беспилотников. Предприятие временно не может производить отгрузку продукции.
Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на отраслевые источники.
Готовь deepstrike зимой: как украинские БПЛА уничтожают российский тылУдачные удары по территории россии стали возможны благодаря уничтожению российской ПВО на оккупированной территории Украины.
По информации российской стороны, удары по НПЗ 16 и 20 апреля повлекли за собой повреждение транспортной инфраструктуры порта и пожар на складах нефтепродуктов.
Именно это, по данным собеседников, сделало невозможным экспорт горючего, из-за чего завод вынужден был приостановить производство. Пока неизвестно, когда предприятие сможет возобновить работу.
Издание отмечает, что Туапсинский нефтеперерабатывающий завод имеет мощность около 12 млн. тонн в год, или примерно 240 тысяч баррелей в сутки. Он производит бензиновые компоненты, дизельное топливо, мазут и вакуумный газойль.
Напомним, накануне дроны СБУ атаковали нефтестанцию в россии, где производят экспортный сорт Urals.
СМИ также сообщали, что россия сократила добычу нефти в апреле из-за ударов БПЛА.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»