В Польше на автомагистрали A4 перевернулся микроавтобус с гражданами Украины. В результате аварии есть пострадавшие, двое человек были доставлены в больницу.
Об этом сообщает RMF24.
Сколько человек ежемесячно гибнут и травмируются в ДТП на дорогах УкраиныНачалась Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Слово и дело проанализировало, сколько людей ежемесячно погибали и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год. Также мы посчитали, сколько аварий произошло за последние пять лет.
Инцидент произошёл в среду, 15 апреля, после 17:00 в селе Буды-Ланцкувске Подкарпатского воеводства в направлении Жешува. По предварительным данным полиции, водитель микроавтобуса марки Mercedes съехал с проезжей части и врезался в ограждающие барьеры, после чего транспортное средство перевернулось.
В микроавтобусе находились шесть человек — пятеро взрослых и девятилетний ребёнок, все они являются гражданами Украины. В больницу были госпитализированы водитель и одна из пассажирок, их уже выписали.
Полиция подтвердила, что водитель был трезвым, однако причины потери управления транспортным средством в настоящее время устанавливаются. Правоохранители продолжают выяснять все обстоятельства ДТП.
Напомним, в декабре на автомагистрали D1 в направлении Братиславы перевернулся автобус, перевозивший граждан Украины. В результате ДТП были пострадавшие.
Ранее в Польше, недалеко от Люблина, произошла авария с участием автобуса, в котором находились 26 украинцев.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»