В четверг, 9 апреля, в Украину вернули еще тысячу тел, которые по утверждению российской стороны принадлежат погибшим украинским военным.
Об этом сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.
«Сегодня состоялись репатриационные мероприятия, по результатам которых в Украину возвращены тела (останки) 1000 погибших лиц», – говорится в сообщении.
Как отмечается, следователями правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД будут проведены все необходимые экспертизы и проведена идентификация репатриированных тел.
«После установления личностей погибших тела будут переданы семьям для достойного погребения», – добавили в Коордштабе.
Как отмечается, репатриационные мероприятия состоялись при содействии Международного Комитета Красного Креста.
Напомним, прошлый обмен телами погибших военнослужащих в рамках стамбульских договоренностей состоялся 26 февраля.
А 5 и 6 марта состоялся двухэтапный обмен пленными между Украиной и россией в рамках договоренностей, достигнутых на переговорах в Женеве.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»