Прокурору Шептицкой окружной прокуратуры объявили подозрение по делу о смертельной аварии, произошедшей накануне во Львовской области.
Об этом сообщил генеральный прокурор Руслан Кравченко.
Сколько человек ежемесячно гибнут и травмируются в ДТП на дорогах УкраиныНачалась Всеукраинская неделя безопасности дорожного движения. Слово и дело проанализировало, сколько людей ежемесячно погибали и травмировались в ДТП на дорогах Украины с 2023 по 2025 год. Также мы посчитали, сколько аварий произошло за последние пять лет.
Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 286 УК Украины – нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека и тяжелые травмы.
Чтобы избежать конфликта интересов, процессуальное руководство передали Генеральной инспекции Офиса генпрокурора. Кроме того, в группу прокуроров приобщили представителя профильного департамента, занимающегося защитой прав детей.
«В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и его отстранении от должности», – добавил Кравченко.
Напомним, вечером 24 февраля в Львовской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб ребенок, а еще одного госпитализировали. За рулем автомобиля находился прокурор одной из окружных прокуратур, он прошел медицинское освидетельствование, которое не обнаружило признаков алкогольного опьянения.
Стоит также отметить, что в воскресенье, 22 февраля, в Тернополе произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли двое сотрудников ГСЧС.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»