В ночь на воскресенье, 22 февраля, украинские военные уничтожили два российских зенитно-ракетных комплекса «Тор» на временно оккупированных территориях.
Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт «Мадьяр» Бровди.
По его словам, первый комплекс был уничтожен примерно в километре от оккупированного Донецка, второй – в районе населенного пункта Тополиное возле Мариуполя. Операцию осуществили пилоты 6-го батальона 414-й отдельной бригады Сил беспилотных систем и 1-го отдельного центра СБС в координации с командным центром Middle Strike.
Бровди подчеркнул, что системное обнаружение и уничтожение элементов противовоздушной обороны противника различной дальности является одной из ключевых задач подразделений СБС.
Кроме этого, бойцы атаковали нефтебазу в Луганске. Ранее в российских Telegram-каналах сообщали, что ночью в городе прогремели взрывы, а позже жители заметили столб дыма.
Напомним, что в ночь на 21 февраля на территории Крыма Силы обороны атаковали два пограничных сторожевых корабля проекта 22460 «Охотник», а также два самолета Бе-12.
Кроме этого, той же ночью Силы обороны нанесли удар крылатыми ракетами FP-5 «Фламинго» по заводу российского ВПК в городе Воткинск.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»