Число раненых в результате атаки на Днепр превысило 10 человек

Читати українською

Количество пострадавших в результате российского удара по жилой многоэтажке в Днепре в четверг, 22 января, увеличилось до 14 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Как отмечается, с верхних этажей поврежденного 16-этажного дома чрезвычайники спасли 16 человек. При этом в результате атаки травмированы 14 мирных жителей.

Также по данным местных властей, среди раненых есть 14-летний ребенок, его жизни ничего не угрожает.

На месте обстрела развернули пункт экстренной психологической помощи, где специалисты ГСЧС оказывают поддержку пострадавшим.

К ликвидации последствий атаки были привлечены более 50 спасателей и 17 единиц специальной техники.

Напомним, оккупанты сегодня ударили по многоэтажным домам в Кривом Роге и Днепре. Ранее сообщалось об 11 пострадавших в Кривом Роге. А в Днепре ранения и травмы получили 6 гражданских.

Впоследствии стало известно, что количество пострадавших в результате российского удара по жилой многоэтажке в Кривом Роге увеличилось до 12 человек.

Также сообщалось, что сегодня армия россии совершила серию дроновых атак на населенные пункты Дергачевской общины Харьковской области. Под вражеским огнем оказались Казачья Лопань и Русская Лозовая, погибли два человека.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: