Российская армия в четверг, 15 января, нанесла удар по крупному объекту критической энергетической инфраструктуры Харькова. В результате атаки он был разрушен.
Об этом сообщил мэр Игорь Терехов.
Городской голова не раскрыл подробностей удара, но указал, что штаб по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций работает в круглосуточном режиме.
«На месте аварийные службы и профильные специалисты. Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму последствия вражеских ударов и удержать управляемость ситуации», – написал Терехов.
Он добавил, что местные власти готовились к разным сценариям и намерены действовать «четко и ответственно».
Стоит также отметить, что незадолго до этого Терехов сообщал о вражеских ударах по пригороду Харькова.
Напомним, утром сообщалось, что из‑за ночных ударов российских войск по энергетической инфраструктуре были обесточены потребители в Житомирской и Харьковской областях.
Также известно, что на фоне сложной ситуации в энергосистеме правительственная линия 112 начала принимать сообщения об отсутствии тепло-, водо- и электроснабжения в жилых домах. Кроме того, президент Владимир Зеленский анонсировал решения по ослаблению комендантского часа на время морозов, «чтобы у людей и бизнеса были все необходимые возможности».
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»