В Сумах мужчина ранил шестерых детей из-за безответственного обращения с оружием

Читати українською
Иллюстративное фотоРБК-Украина

В городе Сумы произошел инцидент, в результате которого шестеро детей получили ранения из-за опасного обращения с оружием взрослым мужчиной.

Об этом сообщают председатель Сумской ОВА Олег Григоров и пресс-служба полиции Сумщины.

Как отмечается, среди пострадавших – несовершеннолетние от 13 до 16 лет.

«В Сумах ранены шестеро детей, самой молодой – 13. Травмы они получили из-за опасного и безответственного обращения с оружием взрослого. Пятеро детей в больнице под наблюдением медиков, один ребенок – на амбулаторном лечении. Угрозы жизни нет», – написал руководитель ОВА.

Согласно его словам, правоохранители сработали оперативно и установили личность злоумышленника, причастного к стрельбе. Им оказался 60-летний мужчина, сейчас подозреваемый задержан.

Правоохранители заявили, что сначала за помощью к врачам обратились четверо детей, а позже обратились еще двое.

«Полицейские провели поквартирные обходы, опросили свидетелей и установили квартиру, из которой могли стрелять. Во время осмотра дома 60-летнего мужчины обнаружено гладкоствольное охотничье ружье и стреляную гильзу», – говорится в сообщении.

Следствие устанавливает полные обстоятельства и мотивы инцидента. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1, 2, 7 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, который квалифицируется как покушение на умышленное убийство двух и более малолетних лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей.

Напомним, в конце ноября в Калифорнии произошла стрельба на детском празднике, в результате чего есть погибшие и многие ранены.

Как известно, недавно в Пересыпском районе Одессы в одном из домов прогремели взрывы. Во время семейной ссоры мужчина использовал два боеприпаса, которые, предварительно, были гранатами. В результате детонации ранены два человека.

Также в африканском Судане боевики при обстреле больницы и детсада убили более 100 человек, почти половина из них – дети.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: