В ночь на 9 октября во время российской атаки на Одесскую область противник нанес удар по энергетическому объекту ДТЭК.
Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
«Ночью противник снова нанес удар по энергетическому объекту ДТЭК в Одесской области. Энергетики переключают объекты критической инфраструктуры и жилые дома на резервные линии там, где это технически возможно», – говорится в сообщении.
Отмечается, что объект серьёзно повреждён, и его ремонт потребует много времени.
Напомним, в ночь на 9 октября российские войска массированно атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Есть повреждения гражданской, портовой и энергетической инфраструктуры. Также есть пострадавшие.
А прошлой ночью российские войска атаковали теплоэлектростанцию ДТЭК. В результате обстрела ранения получили двое энергетиков. Также есть серьёзные повреждения оборудования.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»