Полузащитник сборной Украины и португальской «Бенфики» Георгий Судаков рассказал, что в ночь на 7 сентября во время атаки на Киев российский дрон попал в многоэтажку, где проживает его семья. В квартире в момент удара находились его родные.
Об этом сообщает CNN Portugal со ссылкой на сообщение спортсмена в соцсетях.
Квартира футболиста Судакова, расположенная в Святошинском районе Киева, стала объектом атак россиян рано утром в воскресенье, 7 сентября.
Спортсмен написал, что в этот момент там находилась его беременная жена, ребенок и мама. Они не пострадали.
«Так выглядит мой дом после сегодняшней ночи. Прилет шахеда. Жена с ребенком и мамой в этот момент были дома. Нелюди из соседней страны напишут, что в моем доме хранят военную технику», – написал Судаков в Instagram, показав разрушения.
Напомним, россияне в ночь на 7 сентября атаковали ряд регионов Украины ракетами и дронами. Впервые в результате вражеской атаки пострадало здание правительства – пожар вспыхнул на крыше и верхних этажах. Впоследствии премьер-министр Украины Юлия Свириденко опубликовала фото последствий российского обстрела здания Кабинета министров.
В результате удара по 9-этажке в Святошинском районе Киева погибли женщина и ее трехмесячный сын. Еще более 20 человек ранены.
Всего в ту ночь российские войска атаковали Украину 823 целями, силы ПВО ликвидировали 751 из них. По словам президента Владимира Зеленского, в результате российской атаки на Украину в ночь на 7 сентября в общей сложности пострадали 44 человека, а четверо погибли.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»