Российский диктатор владимир путин пытается создать информационное прикрытие для новых ударов по украинской энергетической инфраструктуре.
Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко.
Он прокомментировал заявление путина о том, что россия якобы не атакует энергетический сектор Украины, а наносит удары только в ответ на атаки по нефтяной отрасли россии.
По словам Коваленко, эти утверждения не соответствуют действительности. Он напомнил, что с 2022 года россия системно разрушает энергетику Украины, нанося удары во время подготовки к зимнему периоду и непосредственно зимой.
Руководитель ЦПД подчеркнул, что путин пытается подать нынешние удары как «ответ на НПЗ», хотя именно россия начала войну.
«Путин регулярно участвует в информационных операциях России. Это часть очередной сделки, аудиторией которой являются Запад и Глобальный Юг. Попытка переложить ответственность за дальнейший террор украинцев на нас самих», – резюмировал Коваленко.
Напомним, в последние дни россия усилила удары по объектам энергетики. В ночь на 31 августа войска рф массово атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Под российскими ударами оказались четыре энергетических объекта ДТЭК.
А в ночь на 27 августа россия атаковала беспилотниками объекты энергетической и газотранспортной инфраструктуры в шести областях Украины.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»