В МОЗ рассказали, в каком регионе зафиксировали больше всего больных COVID-19 с начала августа

Читати українською
Слово и дело

По состоянию на четверг, 21 августа, больше всего заболевших COVID-19 с начала месяца зарегистрировано в Киеве (2 076) и в Киевской области (726).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Пандемия COVID-19: ЦРУ склоняется к версии об утечке вируса из лаборатории в УханеЦентральное разведывательное управление США заявило, что теперь склоняется к гипотезе об утечке вируса из лаборатории в Ухане, хотя новых доказательств для поддержки этой теории нет.

«Сейчас больше всего заболевших зарегистрировано в Киеве (2 076) и области (726), Днепропетровской области (1 469) и Львовской (735)», – говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, в этом году количество заболевших меньше на 65% по сравнению с прошлым годом: если с начала августа в электронной системе здравоохранения официально зарегистрировано 8 714 случаев COVID-19 (1 342 пациента получили лечение в стационаре), то в августе 2024 года в этот период было зарегистрировано – 26 451 случай (лечение в стационаре получил 3 191 пациент).

По информации МОЗ, всего в Украине подтвержден 81 случай субварианта Stratus (в 7 областях) и 2 случая – Nimbus (по одному в Одесской и Винницкой).

Как известно, в Украине за прошедшую неделю зафиксировали 3 540 случаев COVID-19, что в три раза больше, чем на прошлой неделе.

Напомним, недавно сообщалось, что в Киеве наблюдается заметное увеличение количества госпитализаций из-за COVID-19. Всего за месяц количество пациентов в инфекционных стационарах выросло более чем в четыре раза.

А накануне стало известно, что в Украине подтвердили случаи двух новых доминирующих в мире субвариантов коронавируса – «Nimbus» и «Stratus». В целом с 4 по 10 августа COVID-19 подтвердили у 1 197 украинцев.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: