Россия до сих пор не достигла стратегических целей, в частности, полной оккупации Луганской и Донецкой областей. При этом до конца лета враг ставит целью захват ряда городов Донетчины.
Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью порталу Суспільне.
Сырский выделил дополнительные силы для уничтожения войск рф на Покровском направленииГлавком ВСУ Александр Сырский распорядился выделить дополнительные силы для уничтожения ДРГ россиян на Покровском направлении.
«На сегодняшний день – и это уже подтвержденная информация, полученная Главным управлением разведки – мы знаем все планы и их корректировку. Достижения предварительных результатов у них запланировано на конец лета – начало осени. Это и в отношении Купянска, и в отношении Покровска, Торецка, Часового Яра – там четко определены даты. Конец августа – начало сентября», – рассказал он.
При этом, по данным ГУР, планы полной оккупации Донецкой области россияне перенесли на конец года, хотя раньше рассчитывали сделать это до 1 августа.
«Но угроза здесь больше в том, что россияне постоянно меняют тактику применения своих подразделений. Если, например, в 2023 и особенно 2024 штурмовые группы были численностью в 5-8 человек, то сейчас это 2-3 человека», – добавил Скибицкий.
Напомним, вчера президент Владимир Зеленский сообщил, что подразделения Сил обороны Украины освободили шесть важных точек, захваченных оккупантами в Сумской области. Кроме того, украинские военные имеют продвижение на Луганщине.
Ранее россияне запустили вброс о якобы полной оккупации города Часов Яр Донецкой области. Однако в ОСГВ «Хортица» сообщили, что такие заявления не соответствуют действительности.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»