Делегация Израиля прибыла в Катар для переговоров по перемирию в Газе

Читати українською
Anadolu Ajansı

Израильская переговорная группа прибыла в Катар для косвенных переговоров с группировкой ХАМАС по прекращению огня и освобождению заложников.

Об этом сообщает Times of Israel.

О планах отправить израильскую переговорную группу в Катар объявил поздно вечером в субботу, 5 июля, офис израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Известно, что в состав делегации Израиля входят представитель правительства по заложникам Гал Хирш, политический советник Нетаньяху Офир Фальк, заместитель начальника службы безопасности «Шин-Бет» и высокопоставленный сотрудник спецслужбы «Моссад».

Офис израильского премьер-министра заявил, что ХАМАС предложил несколько неприемлемых поправок к предложению о прекращении огня, которое готовилось при поддержке Соединенных Штатов и Израиля.

Напомним, 2 июля представитель ХАМАС Тахер аль-Нуну заявил, что группировка заинтересована в полном завершении войны с Израилем, а не в краткосрочном перемирии.

5 июля стало известно, что боевики ХАМАС согласились на основные положения нового предложения по 60-дневному соглашению о прекращении огня в секторе Газа.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: