В Турции ночью 3 июня произошло землетрясение магнитудой 5,8. Очаг находился в Средиземном море. Толчки также ощущали и в Греции.
Об этом сообщается Anadolu, а также сайт Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции.
В Украине за три года зафиксировали больше 90 землетрясенийВ Украине с января 2022 года до марта 2025-го было зафиксировано 92 небольших землетрясений. Слово и дело сделало карту.
Подземные толчки были зафиксированы в 02:17 по местному времени. Эпицентр землетрясения находился в 10,43 км от провинции Мугла, очаг залегал на глубине 67,91 км в Средиземном море.
В ведомстве также отметили, что толчки ощущались в таких городах, как Мугла, Айдын, Денизли, Маниса и Измир, а также на греческом острове Родос.
В Турции на утро известно, что 69 человек пострадали из-за паники - они прыгнули с высоты, чтобы спастись. Медицинскую помощь на месте получили 14 из 69 пострадавших. Но известно о жертве, 14-летняя девочка умерла в больнице.
По словам губернатора Мармариса Идриса Акбийика, серьезных разрушений пока не зафиксировано. Сейчас в Турции продолжаются спасательные работы, власти призывают сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности.
Напомним, в апреле в Стамбуле произошло сильное землетрясение, через несколько дней Турцию снова всколыхнули землетрясения меньшей мощности. В мае в Турции снова фиксировали землетрясение, о погибших или пострадавших не сообщалось.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»