Рф ударила дроном по блокпосту под Харьковом, пострадали военные

Читати українською
Российские войска ударили беспилотником молния по блокпосту на Харьковщине. Пострадали военные и полицейские.
Фото: apostrophe.ua

Россияне ударили БПЛА «Молния» по одному из блокпостов на Харьковщине, где несут службу полицейские и нацгвардейцы.

Об этом в эфире Суспильне рассказал начальник полиции региона Петр Токарь.

Россия ночью запустила по Украине больше ста «шахедов» – подробностиРоссия ночью атаковала 108 ударными дронами, силы ПВО обезвредили 93. Последствия есть в Днепропетровской, Сумской, Донецкой и Житомирской областях.

По его словам, атака на блокпост произошла в понедельник. В результате удара двое полицейских и трое военнослужащих Нацгвардии подверглись контузии.

«Каждый взрыв эквивалентом от трех до пяти килограммов влечет ударную волну и всем полицейским, попадающим в зону удара, выставляется диагноз акубаротравма со всеми сопутствующими последствиями. Это может быть впечатление центральной нервной системы и сбой функционирования внутренних органов», – сказал Токарь.

Он добавил, что сейчас полицейские и нацгвардейцы чувствуют себя удовлетворительно и проходят лечение.

Напомним, в ночь на 20 мая россия запустила по Украине 108 «шахедов». ПВО сбила 93 российских дрона.

В Defense Express сообщили, что россияне увеличили боевую часть «шахедов» с 50 до 90 кг.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: