В ВСУ сформировали первую штурмовую мотоциклетную роту

Читати українською
В Вооруженных силах Украины появилась штурмовая мотоциклетная роту. Ее сформировали в составе 425-го отдельного штурмового полка Скала.
Иллюстративное фото / Минобороны

В Вооруженных силах Украины появилась штурмовая мотоциклетная роту. Ее сформировали в составе 425-го отдельного штурмового полка «Скала».

Об этом сообщила пресс-служба полка.

Там рассказали, что бойцы в рамках подготовки провели сотни часов за рулем и отработали стрельбу в движении, выпустив тысячи патронов.

Каждый мотоцикл в составе роты экипирован двумя бойцами – водителем и стрелком. Такой подход должен облегчить маневрирование и повысить мобильность подразделений.

«В результате имеем современную «кавалерию», основная задача которой – стремительно прорываться к враждебным позициям, совершать штурмовые действия и оперативно изменять направление удара», – указано в сообщении.

Байкери вриваються в штурм - швидкість стала зброєю!425 ОШП СКАЛА

Напомним, в феврале президент Владимир Зеленский утвердил план перехода на новую организационную структуру Вооруженных Сил Украины и создание корпусов. Это должно увеличить эффективность и скорость принятия решений в подразделениях.

После этого в структуре Сил обороны начали появляться первые корпуса. Так, в конце апреля стало известно о создании 8-го корпуса Десантно-штурмовых войск.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: