Кремль готовится усилить давление на украинцев в россии – ЦПД

Читати українською
В россии начали активно обсуждать усиление контроля над гражданами Украины, что может свидетельствовать о репрессивной политике.
Getty Images

Под предлогом борьбы с терроризмом в россии начали активно обсуждать усиление контроля над гражданами Украины.

Об этом сообщила пресс-служба ЦПД при СНБО в понедельник, 28 апреля.

Кремль не видит мирного решения до 2026 года: WP раскрыл условия россии для завершения войныКремль исключает мирные инициативы и не видит завершения войны в Украине раньше 2026 года. Россия требует признания оккупированных территорий и создания буферных зон.

В частности, об усилении контроля за украинцами заявил командир кадыровского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов.

Также в медиа появляется информация, что в Кремле действительно рассматривают возможность усиления проверок, учета и ограничений для граждан Украины, независимо от срока их проживания в россии или уровня интеграции, пишет ЦПД.

Сообщается, что это может касаться переселенцев из временно оккупированных регионов, жителей оккупированных территорий, недавно вынужденно получивших гражданство россии, или тех, кто переехал в рф много лет назад.

«Такие шаги свидетельствуют о новой фазе репрессивной политики: украинцы все больше воспринимаются как «внутренний враг», хотя ru-пропаганда в течение 11 лет обещала поддержку и всячески поощряла переезд украинцев в россию», – сказано в сообщении.

Напомним, на днях в Кремле заявили, что путин готов к переговорам с Украиной без предварительных условий. Президент США Дональд Трамп в очередной раз призвал путина «прекратить стрелять» и подписать мирное соглашение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: