Президент США Дональд Трамп заявил, что соглашение о сотрудничестве в сфере добычи полезных ископаемых между Соединенными Штатами и Украиной может быть подписано уже на следующей неделе. Вероятной датой подписания является четверг, 24 апреля.
Об этом Трамп сообщил во время совместного брифинга с премьер-министром Италии Джорджией Мелони в Белом доме.
Рамочное соглашение с США об ископаемых: что предусматривает проектНа инфографике – ключевые пункты проекта рамочного соглашения между Украиной и США о полезных ископаемых.
«У нас есть соглашение по полезным ископаемым, которое, как я думаю, будет подписано в следующий четверг», — сказал Трамп.
Он также выразил уверенность, что Украина выполнит условия соглашения, и добавил, что соответствующих договоренностей уже достигнуто.
Напомним, накануне президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина и США могут уже сегодня, в четверг, 17 апреля, подписать меморандум о намерениях заключить соглашение по полезным ископаемым.
Как известно, 11–12 апреля в Вашингтоне проходили переговоры Украины и США по соглашению. Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина сообщила, что во время встреч Украина передала США все предложения по соглашению о полезных ископаемых.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»