Сегодня утром, 12 апреля, россияне обстреляли из артиллерии медицинское учреждение на Херсонщине, в результате чего пострадали два человека. При этом, в результате удара по Белозерке погибла местная жительница.
Об этом сообщил начальник Херсонской ОВА Александр Прокудин.
«Российские войска продолжают терроризировать Херсонщину. Утром под обстрел попало одно из медучреждений. В результате артиллерийского удара повреждены стены и выбиты окна в помещении», – написал Прокудин.
Согласно его словам, пациентам и медицинскому персоналу удалось вовремя спуститься в укрытие, поэтому никто из них не пострадал.
Ранение получили двое работников строительной компании, которые выполняли ремонтные работы на территории больницы.
В то же время, в Белозерке на Херсонщине в результате атаки российского дрона погибла женщина.
«В Белозерке в результате атаки российского дрона погибла местная 86-летняя жительница», – написал Прокудин.
Как известно, в ночь на субботу, 12 апреля, россияне атаковали Киев дронами в результате обстрела пострадали трое жителей.
Напомним, в ночь на субботу, 12 апреля, россия атаковала Украине 88 беспилотниками Силы ПВО ликвидировали 56 дронов.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»