Сегодня утром, 29 марта, российские оккупационные войска атаковали баллистической ракетой Кривой Рог на Днепропетровщине. Сейчас известно о по меньшей мере 5 раненых.
Об этом сообщают руководитель Совета обороны города Александр Вилкул и Днепропетровская ОВА.
Как известно, Воздушные силы ВСУ предупреждали об угрозе применения баллистического вооружения с юго-восточного направления. Впоследствии военные сообщили о скоростной цели курсом на город.
«Кривой Рог. Ракетная атака. Баллистика. Ничего не снимаем и не выкладываем в интернет. Возможны еще выходы», – написал Вилкул.
При этом, глава Днепропетровщины Сергей Лысак подтвердил утренний удар по Кривому Рогу.
Как отмечается, на месте ракетного удара пожар, повреждена инфраструктура.
Глава Криворожской РВА Евгений Ситниченко уточнил, что в результате атаки повреждена школа, многоквартирные дома и побиты автомобили.
Впоследствии глава Вилкул добавил, что ракетный удар был нанесен по плотной городской застройке, а количество пострадавших выросло до пяти, все в состоянии средней тяжести.
Напомним, по состоянию на утро субботы, 29 марта, в результате атаки российских беспилотников в Днепре четверо гражданских погибли, а 21 человек ранен.
Как известно, в течение суток пятницы, 28 марта, в результате 20 обстрелов российскими войсками девять жителей Херсонщины получили ранения. Также во время ночных обстрелов в области пострадал еще один гражданский.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»