Основатель Telegram Павел Дуров, обвиняемый в соучастии в преступной деятельности, покинул Францию с разрешения суда.
Об этом сообщило агентство AFP.
Сколько пользователей у Telegram в мире и на сколько он популярен по сравнению с другими мессенджерамиВ среднем пользователь Telegram проводит в приложении 2 часа 54 минуты в месяц. Крупнейшим рынком приложения является Индия. Больше – на инфографике.
По данным источника AFP, основатель Telegram Павел Дуров, обвиняемый в Париже в соучастии в преступной деятельности, в субботу, 15 марта, покинул Францию с разрешения суда.
Еще один источник отметил, что следователь судья разрешил ему покинуть Францию на несколько недель. Представитель Telegram в свою очередь отказался от комментариев, однако заявил, что компания опубликует заявление позже.
По информации СМИ, Дуров уезжает в Дубай.
Напомним, россиянина Павла Дурова задержали 24 августа в парижском аэропорту Ле Бурже. СМИ сообщали, что ордер на арест был издан в рамках расследования вероятных преступлений, включая мошенничество, незаконное обращение наркотиков, организованную преступность и другие.
Сообщалось, что над ним установили судебный надзор и запретили покидать Францию.
После задержания Дурова Telegram начал сотрудничать с правоохранительными органами не только Франции, но и других стран.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»