В Вашингтоне сотрудники секретной службы США открыли огонь по вооруженному мужчине возле Белого дома. В то время президента США Дональда Трампа в здании не было.
Об этом сообщает Associated Press.
Стрельба произошла около полуночи в воскресенье, 9 марта, по североамериканскому восточному времени.
Известно, что сотрудники агентства сначала получили информацию от местной полиции о «вероятном суицидном лице», прибывшем из штата Индиана. Впоследствии возле Белого дома обнаружили автомобиль мужчины и его самого. Когда офицеры приблизились, он начал махать огнестрельным оружием и произошла перестрелка.
«Мужчину госпитализировали. Секретная служба заявила, что его состояние «неизвестно», – пишут в сообщении.
Журналисты также добавили, что в это время президент США Дональд Трамп находился во Флориде.
Напомним, 15 сентября рядом с гольф-клубом Дональда Трампа произошла стрельба. Сотрудники секретной службы заметили человека с оружием рядом с полем для гольфа и открыли огонь. Позже подозреваемый был задержан.
Впоследствии сообщили, что 58-летний Райан Раут, подозреваемый в попытке убийства Трампа, оставил записку, в которой говорилось о его намерении совершить это преступление.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ
и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»