В Грузии во время протестов задержали украинца – СМИ

Читати українською
В четверг, 5 декабря, во время антиправительственных протестов в Тбилиси был задержан гражданин Украины. Ему грозит до 9 лет заключения.
Фото: Rustavi2

В четверг, 5 декабря, во время антиправительственных протестов в Тбилиси задержали гражданина Украины в рамках расследования протестных акций.

Об этом сообщает Rustavi2.

Как менялось отношение граждан Грузии к членству в ЕС и НАТОНа инфографике – как менялось отношение граждан Грузии ко вступлению страны в Евросоюз и НАТО.

Задержание и обыск прошли на восьмой день антиправительственных демонстраций в Грузии.

«Мужчине сообщили, что он взят под стражу в рамках уголовного дела, касающегося организации группового насилия, руководства им, участия в нем и призывов к противоправным действиям», – отмечает издание.

Задержанный доставлен в отделение полиции. Во время обыска у него изъяли мобильный телефон и перцовый баллончик, которые уже передали на экспертизу.

Гражданину Украины грозит до девяти лет заключения.

Напомним, с 28 ноября в Грузии начались многотысячные акции протестов в ответ на намерение правительства премьера Ираклия Кобахидзе отказаться от переговоров по вступлению Грузии в Европейский союз до 2028 года.

Ранее в грузинском МВД заявляли, что за последние дни протестов в стране задержали более 220 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: