Враг пытался прорвать оборону ВСУ на Новопавловском направлении – Генштаб

Читати українською
На Новопавловском направлении враг 28 раз пытался прорвать оборону украинских войск. Всего за прошедшие сутки, 16 марта, на фронте произошло 58 боевых столкновений.
Укринформ

На Новопавловском направлении враг 28 раз пытался прорвать оборону украинских войск. Всего за прошедшие сутки, 16 марта, на фронте произошло 58 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Известно, что за вчера враг нанес 6 ракетных и 62 авиационных удара, совершил 125 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Под артиллерийским огнем было около 140 населенных пунктов.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах и проводит диверсионную деятельность.

На Купянском направлении враг наступательных действий не вел.

На Лиманском направлении украинские воины отразили одну атаку противника в районе населенного пункта Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении отражены 5 атак врага в районах населенных пунктов Ивановское, Клещеевка и восточнее Часового Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении ВСУ отразили 11 попыток атак россиян в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское и Невельское.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и восточнее Водяного Донецкой области, там враг 28 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении войска россии 4 раза атаковали позиции защитников в районах Работиного и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении оккупанты не отказываются от намерения выбить наши подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. Так, за прошедшие сутки, совершено 2 штурма позиций украинских войск.

«В то же время, наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта», – добавляют в сообщении.

Напомним, в субботу, 16 марта, в Сумской области российские оккупанты предприняли две попытки проникновения ДРГ, которые были остановлены украинскими военными.

К слову, в Институте изучения войны писали, что войска рф, вероятно, продолжат наступательные действия, чтобы дестабилизировать украинские оборонные линии весной 2024 года. При этом враг готовится к новой наступательной операции летом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: