Разведка перехватила разговор россиян после уничтожения корабля «Сергей Котов»

Читати українською
Малый патрульный корабль Черноморского фота рф Сергей Котов в момент атаки был с вооружением и вертолетом.
Коллаж 24 канала

ГУР Минобороны обнародовало разговор российских военных после уничтожения корабля «Сергей Котов». Его атаковали безэкипажные катера. На борту корабля были вооружение и вертолет.

Об этом говорится в перехваченном разговоре в Telegram-канале ГУР.

В разведке рассказали детали уничтожения российского корабля «Сергей Котов»Российский патрульный корабль Сергей Котов был поражен морскими дронами Magura V5. Он получил повреждения кормы, правого и левого бортов.

«Наше трагическое событие ночное, соответственно в 00:50 безэкипажными катерами в количестве 5 единиц был атакован малый патрульный корабль «Котов», который вместе с нами несет боевое дежурство по противовоздушной обороне и находится он, соответственно, у меня на управлении», – доложил оккупант с позывным «Туман» своему командованию.

По его словам, на корабле также было вооружение и вертолет.

«Не знаю, как там боролись они с ним 40 минут. Потом через 40 минут до этого была информация, что в районе «Котова» пять БЭКов. Там и вертолет был, был сам корабль с вооружением, АК-176 630 (универсальная корабельная артустановка калибра 76,2 мм российского ВМФ - ред.)», – добавил «Туман».

Напомним, атака произошла этой ночью, 5 марта. Недалеко от Керченского пролива корабль «Сергей Котов» получил повреждения кормы, правого и левого бортов. Представитель ГУР Андрей Юсов сообщил, что среди членов экипажа есть погибшие и раненые. Однако есть вероятность, что часть экипажа могла эвакуироваться.

Позже ГУР показало видео атаки.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать о потерях российского Черноморского флота в войне против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: