В ОВА рассказали, как будет проходить эвакуация на Херсонщине после удара по вокзалу

Читати українською
После удара российской армии по вокзалу в Херсоне эвакуация людей продолжится, но другими путями.
facebook.com/NashXEPCOH

Работа вокзала в Херсоне из-за вражеской атаки приостановлена. Однако эвакуация населения будет продолжаться другими логистическими путями.

Об этом рассказал руководитель пресс-офиса Херсонской областной военной администрации Александр Толоконников во время брифинга 27 декабря.

Удар по вокзалу Херсона: как сейчас выглядит железнодорожная станцияГлава Херсонской ОВА обнародовал видео, как выглядит железнодорожный вокзал Херсона после атаки россиян.

«Скорее всего, пока что вокзал не будет работать. Поезда на Херсон будут останавливаться в Николаеве, а там дальше люди будут добираться на автобусах», – сказал Толоконников.

Он заверил, что дальнейшая эвакуация людей будет продолжена.

«Мы же не только поездами эвакуировали людей, но и автобусами. Это постоянно, на постоянной основе. Наши автобусы, которые курсируют в разные регионы, и автобусы благотворительных организаций, которые занимаются этим. Поэтому просто продолжим доставлять людей другими логистическими путями», – пояснил он.

Напомним, 26 декабря российские войска нанесли удар по железнодорожному вокзалу Херсона и эвакуационному поезду. В результате погиб полицейский, который помогал эвакуировать с вокзала людей, еще двое правоохранителей получили ранения.

Сегодня появилось видео, как выглядит вокзал в Херсоне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: