Умер правящий эмир Кувейта Аль-Сабах

Читати українською
Аль-Сабах правил Кувейтом с 2020 года. Покойный кронпринц ранее занимал должность министра внутренних дел и обороны Кувейта.
Укринформ

Сегодня, 16 декабря, скончался правящий эмир Кувейта 86-летний кронпринц Наваф Аль-Ахмад Аль-Джабер Аль-Сабах.

Об этом сообщает Associated Press, со ссылкой на государственное телевидение Кувейта.

«С большой грустью и скорбью, мы – кувейтский народ, арабские и исламские нации и дружественные народы мира – оплакиваем покойного его Высочество эмира шейха Наваф Аль-Ахмад Аль-Джабер Аль-Сабаха, отошедшего сегодня к своему Господу», – сказал министр эмирского двора шейх Мохаммед Абдулла Аль-Сабах.

Как известно, эмиру было 86 лет, причину его смерти пока что не называют.

В конце ноября Наваф Аль-Ахмад Аль-Джабер Аль-Сабах был срочно госпитализирован из-за неназванной болезни. Ранее государственные медиа сообщали, что в марте 2021 года он ездил в США для прохождения медицинских осмотров.

Аль-Сабах правил Кувейтом с 2020 года. Покойный кронпринц ранее занимал должность министра внутренних дел и обороны Кувейта.

Напомним, накануне на 87 году жизни скончался соавтор Акта провозглашения государственной независимости Украины Леонтий Сандуляк.

А в среду, 29 ноября, умер один из самых влиятельных дипломатов США XX века, бывший советник нацбезопасности и экс-госсекретарь Генри Киссинджер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: