В российской Республике Коми вспыхнули нефтяные резервуары – подробности

Читати українською
В Усинском районе Республики Коми страны-агрессора в воскресенье загорелись резервуары с нефтью.
Getty Images

В воскресенье, 29 октября, под российским Усинском в Республике Коми загорелся нефтяной резервуар.

Об этом сообщает российское пропагандистское агентство ТАСС в Телеграме.

Местные власти уверяют, что «резервуар был пуст, проходили мероприятия по очистке, нефти не было». Утечки и возможного загрязнения нет. Предполагается, что произошла детонация остаточных газов. Однако огонь быстро перекинулся с пустого на соседний резервуар.

Компания «Лукойл-Коми» сообщила, что в районе поселка Верхнеколвинск Республики Коми произошло возгорание резервуара. Причиной пожара стало якобы нарушение правил техники безопасности подрядчиком.

Тем временем на сайте Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Коми также появилась информация о происшествии. По данным ведомства, в 11:30 29 октября в поселке Возей (в 70 километрах от Усинска) произошла вспышка в резервуаре.

По предварительным данным, погиб один и пострадали два сотрудника компании.

«Ситуация усложнилась... Первая емкость развалилась, ее гасят, второй резервуар заполнен нефтью на высоту от пяти-семи метров. Нефтепровод находится под землей, угрозы нет. Рядом расположены резервуары наполненные водой», - заявила министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Екатерина Киселевич.

К тушению пожара привлекли более 80 пожарных и 25 единиц техники.

Напомним, что ночью 29 октября в Краснодарском крае рф беспилотник атаковал Афипский нефтеперерабатывающий завод. После взрыва на его территории виднелся огонь.

Впоследствии стало известно, что это была спецоперация СБУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: