В Словакии произошло землетрясение, толчки которого ощутили на Закарпатье и во Львове

Читати українською
Эпицентр землетрясения был в Словакии, в 40 км от Ужгорода. Его сила составляла 4,5 балла, сообщают закарпатские СМИ.
Иллюстративное фотоmukachevo.net

В восточной части Словакии сегодня вечером, 9 октября, произошло землетрясение магнутудой 4,5 балла. Ощутили толчки от этого землетрясения в Закарпатье и на Львовщине.

Об этом сообщают глава Закарпатской ОВА Виктор Никита и мэр Львова Андрей Садовой в Telegram, а также Геологическая служба США.

Согласно данным Геослужбы, землетрясение магнитудой 5,0 баллов произошло у города Прешов на востоке Словакии.

В то же время, землетрясение магнитудой 5,4 балла зафиксировали вблизи Гуменного в Словакии.

Известно, что более слабые толчки почувствовали в Ужгороде и даже Мукачево.

Виктор Никита рассказал, что в Закарпатье произошло землетрясение магнитудой до 4,5 баллов. Толчки ощутили почти на всей территории региона.

Чиновник уточнил, что спасатели проверяют возможные повреждения инфраструктуры и жилищных секторов. Это уже третье землетрясение в поясе горных хребтов Карпат.

В свою очередь, Андрей Садовой заявил, что жители Львова также сообщают о незначительных толчках в районе 21:35, которые были похожи на землетрясение.

При этом, глава Львовской ОВА Максим Козицкий подтвердил, что во Львове почувствовали землетрясение с эпицентром в Словакии.

«В эпицентре оно было магнитудой до 5 баллов по шкале Рихтера. У нас – ниже. Больше информации вскоре», - добавил руководитель Львовщины.

Напомним, что в результате сильных землетрясений, произошедших 7 октября на западе Афганистана, погибли более 2400 человек.

Также в сентябре в Марокко произошло землетрясение, жертвами которого стали около 3 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: