Президент Украины встретился с лидером Сербии Вучичем

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем на полях саммита Украина – Балканы.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Сербии Александром Вучичем на полях саммита Украина – Балканы.

Об этом говорится на сайте Офиса президента.

Владимир Зеленский проинформировал лидера Сербии о ситуации на поле боя и действиях украинской армии. Стороны отметили, что взаимная поддержка территориальной целостности и суверенитета - важная часть партнерства обеих стран.

Известно, что президенты обсудили наиболее важные вопросы региональной безопасности, двусторонних отношений и перспектив их развития. Уделили внимание также общим вызовам по пути Украины и Сербии к членству а Европейском Союзе.

«Владимир Зеленский выразил благодарность Александру Вучичу за гуманитарную помощь, которую Сербия оказывает украинскому народу, а также за поддержку украинцев, которые нашли в этой стране убежище от войны, развязанной рф», – добавляют в сообщении.

Следует добавить, что Зеленский предложил сербской стороне поддержать Украинскую формулу мира и принять участие в третьем саммите международной Крымской платформы.

Напомним, 21 августа Зеленский провел встречу с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым в рамках саммита Украина – Балканы.

К слову, Зеленский подвел итоги визита в страны Северной Европы и заявил, что украинским властям удалось достичь важных договоренностей в ходе переговоров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: