В россии может произойти еще один мятеж после неудачного переворота Пригожина – Зеленский

Читати українською
Есть сигнал, что в россии может быть еще один мятеж. И есть много людей, которые могут поддержать такой мятеж, заявил Владимир Зеленский.
Президент Украины Владимир ЗеленскийФото: Офис президента

После бунта Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер», главой которой он является, в россии может произойти еще один мятеж или даже революция.

Такое мнение высказал президент Украины Владимир Зеленский в интервью ABC News.

Что ждет россию после бунта Пригожина: четыре сценария от Atlantic CouncilПосле бунта Пригожина будущее россии может развиваться по одному из четырех сценариев. Страной может продолжать править ослабленный путин, в рф возникнет новый режим, будет гражданская война или к власти придет настроенная на реформы оппозиция.

«Есть признаки того, что в россии может произойти еще один мятеж, революция. И есть много людей, которые поддержат это», – сказал он, отвечая на вопросы о будущем Пригожина и его ЧВК.

Также Зеленский уверен, что «вагнеровцы» не нападут на Украину из Беларуси – на это, по его словам, указывают данные разведки.

Кроме того, президент Украины заявил, что Пригожин – уже политическая фигура.

«Он стал политической фигурой, что, вероятно, и являлось его целью. Но я не знаю, почему он остановился», – сказал Зеленский.

Также украинский лидер подчеркнул, что мятеж Пригожина продемонстрировал уязвимость режима путина и отсутствие военной силы для защиты населения внутри россии.

Напомним, Владимир Зеленский отреагировал на бунт в россии и заявил, что рф избрала саморазрушение, когда ступила на путь зла.

Также Зеленский оценил угрозу наступления «вагнеровцев» со стороны Беларуси.

Кроме того, глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что «Вагнер» больше не будет воевать на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: