Стало известно, кто стал спикером от Украины на Евровидении

Читати українською
Спикером песенного конкурса Евровидения-2023 от Украины избрали певицу Злату Огневич. Она будет объявлять самые высокие баллы.
eurovision.ua

Спикером песенного конкурса Евровидения-2023 от Украины избрали певицу Злату Огневич.

Об этом сообщила глава украинской делегации на Евровидении Оксана Скибинская в эфире телемарафона.

«Спикером этого года от Украины будет представительница на Евровидении-2017, которая тогда заняла третье место, а именно Злата Огневич», – заявила она.

Спикер будет выполнять важную миссию, включаясь вживую из Украины и будет объявлять самые высокие баллы.

«К сожалению, в этом году Украина после победы в 2022 году не проводит Евровидение на своей земле из-за полномасштабного вторжения, однако у нас есть возможность в прямом эфире финала конкурса, когда за ним следит около 160 млн человек во всем мире, из самого сердца Украины сказать такие важные слова для каждого участника, а именно кто получит эти заветные 12 баллов», – подчеркнула глава украинской делегации на Евровидении.

Отметим, что завтра, 30 апреля, в Ливерпуль станут прибывать участники конкурса. Представители Украины группа TVORCHI проведут первую репетицию 4 мая.

Напомним, организаторы международного песенного конкурса Евровидение-2023 представили официальную атрибутику шоу – логотип и слоган.

Украинцы, покинувшие дома и проживающие в Великобритании, получат от правительства этой страны почти 3 тысячи билетов на конкурс «Евровидение».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: