Временные отключения света сегодня возможны в двух областях

Читати українською
Энергосистема Украины работает с запасом мощности. Но в двух областях возможны частичные отключения.

Энергосистема Украины в субботу, 18 марта, работает без ограничений для потребителей и с запасом мощности. Но в двух областях возможны частичные отключения.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго.

Сколько платят за электроэнергию жители ЕС в 2023 году: сравнение тарифов с украинскимиНесмотря на российские удары по энергетике, стоимость электроэнергии в Украине – одна из наиболее дешевых в Европе. Подробнее – на инфографике

Как отметил министр энергетики Герман Галущенко, ситуация в энергосистеме остается стабильной. Генерация полностью обеспечивает потребности потребителей в электроэнергии во всех областях.

«В то же время из-за ремонтных работ на объектах сетей возможны определенные временные ограничения поставок электроэнергии в Житомирской и Киевской областях», - говорится в сообщении.

Напомним, 17 марта в Киеве и Киевской области частично применяли стабилизационные отключения электроэнергии из-за повреждений сетей.

После масированного ракетного обстрела 9 марта сильно пострадал Харьков и Житомирская область. Харьков почти двое суток был без света.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: