Ракетный удар по Запорожью: число погибших выросло до 4

Читати українською
В результате ракетного удара рф по многоэтажному дому в Запорожье погибли четыре человека, еще пять считаются пропавшими без вести.

В результате ракетного удара российских военных по многоэтажному дому в Запорожье погибли четыре человека, еще пять считаются пропавшими без вести, среди них ребенок.

Такие данные обнародовал Офис Генпрокурора.

Возросло количество жертв ночного российского удара по ЗапорожьюЧисло погибших из-за удара российских оккупантов по дому в Запорожье 2 марта возросло до трех человек.

«По предварительным данным, погибли четыре человека, восемь ранены, еще пятеро считаются пропавшими без вести, среди них ребенок», – говорится в сообщении.

По данным следствия, предварительно ракета ЗРК С-300 попала по пятиэтажному дому, в результате чего произошло его разрушение. Обломками и взрывной волной повреждены многоэтажки, расположенные рядом, а также автотранспорт местных жителей.

Начато досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УКУ).

Напомним, в ночь на 2 марта российская ракета ударила по многоэтажному жилому дому в Запорожье. Под завалами оказались жители квартир, которые в это время спали. Изначально было известно, что трое погибших, пятеро человек в больнице и еще 20 – эвакуированы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: