ВСУ нанесли удары по скоплениям российских солдат и уничтожили склад топлива – Генштаб

Читати українською
Бойцы ВСУ нанесли ряд ударов по районам скопления российских солдат, а также уничтожили склад, где хранилось топливо.

Бойцы ВСУ нанесли ряд ударов по районам скопления российских солдат, а также уничтожили склад, где хранилось топливо.

Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба в воскресенье, 8 января.

По информации военного командования Украины, авиация ВСУ в течение текущих суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения врага, а также 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов. При этом были сбиты три вражеских БПЛА, вероятно типа Орлан, и 3 вертолета: по одному Ми-24 и Ка-52, а тип еще одного - уточняется.

В свою очередь, подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины нанесли удары по двум районам сосредоточения живой силы и уничтожили склад топлива оккупантов.

В то же время россияне вели наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Лиманском направлениях, а также пытались улучшить тактическое положение на Купянском направлении. Сейчас они сосредотачивают усилия на захвате Донецкой области в пределах административной границы, но успеха не имеют.

Ситуация по отдельным направлениям:

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка остается стабильной: подразделения вооруженных сил Беларуси и россии продолжают выполнять задачи в приграничных с Украиной районах, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
  • На Северском и Слобожанском направлениях под обстрелом врага находились районы населенных пунктов Кучеровка Сумской области, а также Старица, Колодязное и Новомлынск Харьковской области.
  • На Купянском направлении враг обстрелял районы Першотравневого и Ивановки Харьковской области и Стельмаховки и Мясожаровки Луганской области.
  • На Лиманском направлении обстрелы противника зафиксировали возле Макеевки, Невского, Кузьминого, Червонопоповки и Дибровы Луганской области.
  • На Бахмутском направлении от обстрелов захватчиков пострадали Берестово, Белогоровка, Веселое, Раздолевка, Бахмут, Белая Гора, Дилиевка, Дружба, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении враг стрелял по Авдеевке, Невельскому, Марьинке и Новомихайловке Донецкой области.
  • На Запорожском направлении противник обстрелял из танков и артиллерии районы Дорожнянки, Чаривного, Малых Щербаков и Каменского Запорожской области.
  • На Херсонском направлении оккупанты не прекращают проводить обстрелы населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. В очередной раз под огонь российских РСЗО попал Херсон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: