Украинские военные уничтожили редкий радиолокационный комплекс оккупантов

Читати українською
Вчера, 19 августа, в Запорожской области Вооруженные силы Украины уничтожили редкий радиолокационный комплекс оккупантов Зоопарк-1.
Фото mil.ru

Вчера, 19 августа, в Запорожской области Вооруженные силы Украины уничтожили редкий радиолокационный комплекс оккупантов «Зоопарк-1».

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

«19 августа в Запорожской области украинские защитники уничтожили редкий образец рашистского «аналоговнета» – радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы «Зоопарк-1» и четыре единицы автомобильной и бронированной техники», – говорится в сообщении.

Точное попадание по определенным координатам полностью вывело из строя технику, позволяющую корректировать огонь вражеской артиллерии.

Известно, что этот комплекс предназначен для разведки позиций огневых средств противника, расчета траекторий снарядов и ракет, а также слежения за воздушным пространством и контроля над беспилотными летательными аппаратами.

Напомним, Воздушные силы ВСУ сбили три российских беспилотника накануне и еще один сегодня утром. В небе над Днепропетровщиной ПВО сбило все 4 ракеты «Калибр», запущенные россиянами.

Украинские бойцы за прошедшие сутки, 19 августа, ликвидировали еще 200 оккупантов. В общей сложности рф потеряла с начала полномасштабной войны 44 900 военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: