В Киеве за неделю удвоилось количество больных COVID, горожан призывают вакцинироваться

Читати українською
В Киеве на прошлой неделе COVID-19 заболели вдвое больше людей, чем на предыдущей. Инфицирование подтвердили у 245 человек.
inverness-courier.co.uk

В Киеве на прошлой неделе COVID-19 заболели вдвое больше людей, чем на предыдущей. Инфицирование подтвердили у 245 человек.

Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Известно, что с 11 по 17 июля было зарегистрировано 112 случаев заболевания, а с 18 по 24 июля – 245. В столице также наблюдается тенденция к увеличению госпитализированных пациентов с коронавирусом.

МОЗ разрешило вторую бустерную прививку от коронавируса: кто и какой вакциной сможет сделатьПожилым украинцам и людям с хроническими заболеваниями МОЗ разрешил делать вторую бустерную прививку от коронавируса.

Однако, несмотря на сложную ситуацию с безопасностью, центры вакцинации продолжают работать.

«В настоящее время в Киеве работает 112 вакцинальных пунктов, поэтому каждый желающий может прийти в ближайший Центр первичной медико-санитарной помощи или Консультативно-диагностический центр и сделать первую, вторую или бустерную дозу», – отметила Гинзбург.

Также прививки в Киеве можно сделать в крупных торговых центрах «Гулливер», River Mall, универмаге «Украина» и других.

Напомним, три недели назад глава МОЗ Виктор Ляшко заявил, что в Украине наблюдается прирост новых случаев коронавируса. МОЗ потенциально готовится к новой волне заболеваемости.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: