ВАКС назначил к рассмотрению иск о конфискации средств экс-чиновника Нацполиции

Читати українською
Антикоррупционный суд получил гражданский иск о конфискации средств бывшего должностного лица Нацполиции и назначил подготовительное заседание.
Андрей Аносов

Высший антикоррупционный суд назначил на 6 июля подготовительное заседание по иску Специализированной антикоррупционной прокуратуры о гражданской конфискации 3,29 млн грн бывшего первого заместителя департамента превентивной деятельности Национальной полиции Украины Андрея Аносова.

Такое решение 7 июня принял ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Открыть производство в деле по иску государства в лице Специализированной антикоррупционной прокуратуры Офиса генерального прокурора (Андрея Аносова – ред.). Гражданское дело рассматривать в порядке общего искового производства. Назначить дело к рассмотрению в подготовительном судебном заседании на 6 июля 2022 года в 08:00», – говорится в постановлении.

Напомним, САП подала иск о конфискации 3,29 млн грн экс-чиновника Нацполиции Аносова. Как утверждают в САП, детективы НАБУ и прокуроры расследуют дело по факту декларирования недостоверной информации этим экс-заместителем начальника департамента Нацполиции. По версии следствия, чиновник в течение 2020-2021 годов приобрел необоснованные активы на общую сумму 3,29 млн грн. Учитывая, что эти активы превышают его законные доходы, САП заявлен иск с требованием взыскать их в доход государства.

Ранее апелляционная палата ВАКС оставила конфискованным доход народного депутата Ильи Кивы от жомовой ямы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: