На Буковине в одном из ресторанов массово отравились туристы

Читати українською
Известно, что среди обратившихся за помощью нет несовершеннолетних. Пострадавшие связывают симптомы заболевания с употреблением пищи в ресторане Гетьман.
www.rivneprod.gov.ua

На Буковине в селе Мигово в одном из ресторанов массово отравились туристы.

Об этом сообщила начальник ГУ Госпродпотребслужбы Буковины Алина Гаевская в понедельник, 17 января.

«Вчера к нам поступило экстренное сообщение об обращении двух человек с симптомами повышенной температуры и рвоты. Больных доставили экстренной медицинской помощью из села Мигово в областную клиническую больницу, где предварительно был установлен диагноз гастроэнтероколит», - сказала Гаевская.

От госпитализации больные отказались. Также было обращение еще 14 пострадавших. Предварительный диагноз у двух человек - гастроэнтероколит, у 14 - пищевое отравление.

Известно, что среди обратившихся за помощью нет несовершеннолетних. Пострадавшие связывают симптомы заболевания с употреблением пищи в ресторане «Гетьман». Однако делать какие-то выводы еще рано, отметила Гаевская.

Специалисты начали эпидемиологическое расследование и отобрали четыре образца готовых блюд, которые были в ресторане, пробы воды, 20 смывов на наличие патогенной и условно-патогенной микрофлоры из оборудования пищеблока, посуды и помещений и сделали обследование четырех поваров.

Ранее мы писали о том, что в Хмельницком в аквапарке 16 детей из Винницкой области пострадали от ингаляционного отравления хлором.

Напомним, на Харьковщине в частном доме три человека отравились угарным газом.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: